К основному контенту

eLearning 2012 году

Начался новый год и все вокруг захотели стать волшебниками-предсказателями. Кругом предсказания на 2008 год. Как верно отметил Алексей Корольков - даже эксперты говорят, что далеко не все сбывается. Но стоит отметить, что прогнозов стало меньше, они стали более методическими, чем технологическими и ничего особенно взрывоопасного не предвещают. Но они все основаны только на экпертных мнениях. Мало что построенно на данных.

Компания Ambient Insight сделала более интерсную вещь - она сделала исследование рынка e-learning и сделала прогноз на 2007-2012гг. Правда только по США. Исследование проводилось по всем секторам потребления e-learning. Отчет, конечно, платный (был бы он по Европе - купила бы). Но есть небольшая выдержка.

Вот что заслуживает внимания:
1. Рост спроса наeLearning - тут самыми "голодными", по ожиданию исследователей, будут Некоммерческие ассоциации и Школы.

2. Рост спроса на e-learning продукты - больше всего он вырастет на хостинг платформ электронного обучения и услуги в области контента.



Как же я хочу когда-нибудь увидеть исследование рынка e-learning в России...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Оформление презентаций

У нас весь прошлый год прошел под девизом "Учимся делать хорошие презентации". Учились не мы, а наши заказчики, которые понимают, что хорошая и правильно оформленная презентация - очень много значит для бизнеса. И под конец года получился у нас из ответов на многочисленные вопросы вот такой простой и небольшой курс. Если нужен SCORM-архив для загрузки в СДО - пишите в комментариях, куда его отправить. 

Бесплатный курс - Деловая переписка

Мы тут сделали небольшой, но очень симпатичный курс с основами деловой переписки. Если кому-то нужен архив для СДО или для локального использования - пишите на natalia[собака]e-learningcenter.ru

Семинар по использованию инструментов web 2.0

Это сообщение сделано в качестве учебного для работы с группой преподавателей Колледжа МЭСИ. В комментариях к этому сообщению прошу всех участников семинара написать адрес своего нового блога. В созданном блоге нужно нужно сделать хотя бы одну запись, в которой описать то, вы нашли через поиск Yandex по блогам. Желаю всем удачи!